Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 5.05 Глава III: Замкнутость


5.05 Глава III: Замкнутость

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.Название флешбека:
Глава III: Замкнутость;
2.Дата, время:
5.05, около 4 лет назад;
3.Действующие лица:
Z, N;
4.Погода:
Не важно;
5.Место действия:
Приют Вамми;
6.Эпиграф:
Вы не можете выиграть, если вы не играли как единое целое.
(с) Карим Абдул-Джаббар

Подробнее>>

Z и N входят в разные возрастные группы, однако Ниа занимается на более высоком уровне, чем сверстники. Так уж получилось, что в этот раз одному из самых взбалмошных преподавателей пришла в голову мысль разрабатывать навыки детей по работе в команде, что звучит полезно и правильно. Если для Зеро это вполне нормально и, должно быть, в радость, то с Ниа дела обстоят иначе, особенно учитывая то, что попавшийся в команду блондин весьма активен, что невольно наталкивает на неприятные ассоциации. Но отказаться нельзя: от этого зависит то, как скоро переведут на следующую ступень. Потому придется работать... да вот только вместе ли? Судя по всему, тут у каждого своя стратегия и подход. А ведь такая почти что мелочь способна дать начало чему-то судьбоносному, ведь речь идет о необычных детях.
  Время "первой встречи" командного дуэта после занятий в одном из кабинетов настало.

0

2

Уже долгое время Зеро сходил от скуки, он не знал, что можно сделать, чтобы хоть немного ускорить время. Временами он был готов возненавидеть самого себя за некоторые свои привычки, например за привычку приходить на встречу с кем-либо, за час до самой встречи. Обычно это помогало спланировать разговор, но теперь была другая ситуация. Зед практически ничего не знал о том индивид, с которым его свела судьба. Нет, не стоит думать, что Дантес ничего не слышал о N, но его всегда мало интересовали слухи, Зеро любил изучать человека сам. Парню нравилось копаться в душе своих знакомых, нравилось экспериментировать с их чувствами, наверное, именно поэтому  большинство более-менее нормальных сверстников Зеда старались обходить его стороной.
Немного походив по кабинету Зеро сел за стол и, взяв ручку, начал выводить на, заранее вырванном из одной из множества не начатых тетрадок , листе бумаги приблизительный план помещения. Используя свою память и фантазию, он изображал на бумаге не только нынешнее положение предметов в кабинете, но и возможные способы перестановки интерьера. Возможно, если бы судьба была бы более благосклонна к немцу, то в будущем из него вполне мог выйти замечательный архитектор, но, увы, жизнь не всегда бывает добра к нам.
Спустя десять минут работы на свет появился грубый, но довольно подробный рисунок. Довольный полученным результатом, Зед вложил листок в тетрадь и посмотрел в сторону двери. Спустя несколько мгновений он услышал едва слышные шаги, приближающиеся к кабинету.  Обрадовавшись окончанию ожидания нового знакомого, Зед рванул к дверям кабинета. Не дожидаясь пока N сам откроет дверь, Z сам распахнул их.
- Добрый день, – приятным голосом сказал он. – Ты пришёл вовремя. Хотя, как говориться, там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.

Отредактировано Zero (2013-03-08 23:50:15)

0

3

Ниа никогда не работал с кем либо. Ему, конечно, приходилось входить в состав команды, но быть ее частью - не о нем. На такие редкие, но все же малоприятные случаи у него был целый ворох стратегий, начиная от "каждый сам за себя" и заканчивая "я сделаю все за вас". Когда ему приходилось (а такое также случалось, хоть теперь преподаватели и знали, чем подобное кончается) работать в паре с Мелло, то дело и вовсе выходило, мягко говоря, не общим. Вот только интересно, какая из стратегий сгодится на этот раз? "Дуэт" - не большая команда, а с учетом того, что какое-то потенциальное соперничество и все такое присутствуют, в голове рассматривался вариант "как всегда". По крайней мере, Z, о котором для собственного же удобства и меньших проблем была собрана кое-какая информация (а, т.к. большинство детей так или иначе все приукрашивают, Ривер не верил полученному материалу в достаточной степени, но мог сделать кое-какие общие выводы), заранее не представлялся тихоней или склонным к "идеальному" компромиссу - не видеть друг друга в течении всей работы. Правда, тот фактор, что мальчик был "последним в списке" наталкивал на определенные мысли. Либо его нужно было подтолкнуть, для чего N,  в принципе, идеально подходил, либо же с Z было что-то не так. И с точностью сказать, какой из этих двух вариантов и их подвариантов будет верен альбинос не спешил: сидя в своей выстроенной цитадели можно оставаться не в курсе многих событий.
Тогда стоит действовать по-своему. А именно: заранее сделать так, чтобы пришлось минимально пересекаться с предполагаемым партнером, возможно, поставить того перед  фактом или... нет, оставить все на него будет слишком безрассудно в ситуации, когда Ниа так важен результат. Впрочем, есть шанс, что сложившейся ситуацией удасться и воспользоваться, кто знает.
  На лекции мальчик сидел молча, как всегда не издавая никаких лишних шумов и движений. Правда, на этот раз он пришел без игрушек, что очень удивило преподавателя, но уже вскоре удивление сошло на нет - вместо этого Ниа молча что-то чертил и рисовал, что, фактически, замещало игрушки. Было бы правильно его отвлечь и все такое, но окружающие уже прекрасно знали, что лучше подобное не проделывать. Да хотябы из-за многими непереносимого взгляда N, под пристальным прицелом которого не только отступишь, но еще и дань оставишь. Ну, типа того, наверное.
Собственно, зачем зря тратить время, если можно сделать все сейчас? Урок он уже давно усвоил, а надолго оставаться в кругу общения кого бы то ни было очень уж не хотелось. Именно потому под конец лекции N, совершенно не торопясь, сложил то, что, как нетрудно догадаться, можно назвать проектами (тем более, что еще два он принес из комнаты изначально: разработал их вчера вечером, чтобы точно подстраховаться - один из многих, но устроит обоих, а значит... верно, цитадель ждем своего хозяина-асоциала), и вышел из класса. Оставалось только встретиться с Z, подобрать лучший сценарий для их взаимодействия и...
  Мальчик задумался о своих дальнейших действиях, а потому дошел до нужной двери все также неторопливо, тихо, но совершенно на автомате, от чего резко открывшаяся прямо перед его носом дверь буквально выдернула из замкнутого и разграниченного внутреннего мира, альбинос резко остановился, недоуменно уставившись на, судя по всему, того самого Z.
"5 и 3 не подойдут", - констатировало факт сознание, в то время как N почувствовал себя немного дискомфортно: не давление, но активные действия, направленные на его персону буквально с самого порога сбивали с толку. Ну, типа, N смущают различного рода выпады. Хотя, пожалуй, так даже интереснее.
- Приветствую, Z, - голос детский, но по своему бесстрастию  способен сравниться с техникой. Тем не менее, Ривер все же был воспитанным, а игнорировать собеседника сейчас не мог. Тогда  построить максимально полезное, но не слишком близкое взаимодействие - вот, что действительно нужно. - Я N. Если ты не против, я пройду в класс, - очевидно, и все же.
"Насколько давно он пришел? Если провел время с пользой, то проделанная работа скажет", - отбросил возникший вопрос и зашел в помещение, усевшись за последнюю парту к окна. Светло, все можно расположить. Пожалуй, правильное место. Ему было комфортно, во всяком случае. N сел на стул, обняв одну ногу, а вторую свесив вниз.
- Я не хочу терять время даром. Скажи все, что ты думаешь по поводу проекта, затем выскажусь я. Если же ты хочешь работать отдельно, то я не против, - все тем же бесстрастным голосом предложил мальчик, облокотивши подбородок о колено, в то время как стеклянные "глаза панды" устремлены прямо на Деза. О нем пока трудно сделать выводы, кроме того, что, как и полагал альбинос, он не отличается особенным спокойствием.

+2

4

В данный момент Зед чем-то походил на счастливого щенка, наконец дождавшегося своего давно ушедшего хозяина. Он буквально светился от радости, что бесконечное, как казалось Зеро, ожидание закончилось, что судьба, наконец, преподнесла ему шанс познакомиться с кем-то новым. Может он, наконец, сможет по настоящем у сдружиться, хоть с кем-либо? Блондин никогда не понимал, почему большинство воспитанников и преподавателей Вамми относятся к нему , мягко говоря, холодновато. Но зная об этом отношении, Z cтарался не напрягать остальных своим присутствием, появляясь лишь с двумя-тремя детьми из своего узкого круга общения. Теперь же будущий наркоман надеялся, что N, занимающий первую строчку в рейтинге сможет, или хотя бы захочет, продолжить общаться с ним.
   Понимал ли двенадцатилетний блондин, что ведёт себя как семилетний мальчишка? Конечно же, да, но ему всегда казалось, что именно этот способ соприкосновения с миром в полной мере показывает личность человека. А Z не любил прятаться под маски, прятать себя и показывать нечто, что никогда не существовало. Зед всегда был настоящим, когда он злился, то злился так, что был готов пойти на крайние меры, если бы благодарен, то готов был отдать жизнь, чтобы вернуть человеку долг.
    Блондин смотрел на пришедшего мальчишку, он чувствовал, что чем-то смутил новоприбывшего. Но уже через несколько мгновения, N пришёл в себя. Уже после первой фразы нового знакомого, Зеро понял, какова разница между ними двумя. Но это спокойствие, которое излучал N, нравилось Z. Как говориться, человека притягивает, то, что ему недоступно. Несколько секунд Дантес молча смотрел в никуда, пытаясь понять, как лучше вести себя с этим человеком. Его мысли говорили ему, что надо хоть ненадолго взять себя в руки, но подсознание, которое блондин слушал куда чаще, подсказывало, что лучше импровизировать. Как обычно, Z решил довериться подсознанию. 
Зед медленно подошел к N и, оперившись руками, встал около стола. Честно говоря, Дантес не любил сидеть, потому долгие занятия превращались для него в настоящую пытку. Мальчишка потянулся к тетрадке, которая лежала на соседней парте и, немного повозившись, открыл её на нужной странице. 
- Вот, - радостно начал Зед. – Это идеальный вариант для нашего проекта. Никто больше не додумается до подобного!  Это сделает нас особенными! Наш проект будет отличаться от остальных тем, что люди смогут увидеть его не на бумаге, они увидят его в реальности. Как говорили мудрецы, покажи мне и я узнаю…  Кстати, N, а какая у тебя группа крови?
Зеро оценивающе посмотрел на нового знакомого. Ему была интересна реакция на вопрос. Да, он рисковал разрушить и так не зародившиеся дружеские отношения, но блондин надеялся, что N поймёт, что это нужно для проекта, над которым хотел работать Z.
- Наверное, я смутил тебя. Прости меня, если что. Простоя не привык работать в команде. Чаще всего люди, с которыми мне приходилось работать , старались сделать всё без меня, - он посмотрел на Ниа. – Ну, а ты, как я понял, решил, что нам лучше встретиться. Ну, о чём я хотел сказать? О кошке, которую хотел сегодня поймать? Вряд ли. Ах да, проект! Ну так вот, как ты конечно помнишь, нам задали проект на тему “Воздействие низких температур на жидкости”. Сначала я подумал просто нарисовать схему, но внезапно мне в голову пришла мысль. Знаешь, часто говорят, что мысль, это сообщение из всеобщего разума планеты. Честно говоря, думаю, что это бред, но в нашем мире всё возможно.  Но я опять отвлёкся. Так вот, я подумал, может вместо этого провести небольшой эксперимент? Заключается он в том, чтобы подвергнуть кровь влиянию холода. Для чистоты, мне кажется, стоит взять кровь двух разных людей. Что ты думаешь об этом?

0


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 5.05 Глава III: Замкнутость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно