Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 16.04. Апрель дурных событий


16.04. Апрель дурных событий

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1.Название флешбека: Апрель дурных событий
2.Дата, время: 8 лет назад, 16 апреля, 18:09
3.Действующие лица: Misora Naomi, Yajirobei Hajime
4.Погода: На улице уже почти стемнело
5.Место действия: Япония, Токио
6.Эпиграф: Каково это — быть отверженным? Быть наказанным не за преступление, а за потенциальную возможность его совершить?

+2

2

Юность – пора мечтаний. Пора приключений и сюрпризов судьбы. А когда приходит весна – жажда ярких впечатлений и чувственных переживаний становится истинно непреодолимой.
Именно с целью потешить свою душеньку молодая японка по имени Мисора Наоми-сан отправилась сегодня на прогулку в замечательный весенний парк, где ныне был самый расцвет прекрасных цветков-символов самой жизни. В апреле цвела сакура.
Мисора никогда не обладала большим количеством друзей. Будучи по натуре весьма сдержанной и до предела застенчивой, чаще она предпочитала шумным компаниям романтизированное одиночество.
Вот и сейчас она, отказавшись идти с подругами в кино на очередную подростковую мелодраму, предпочла провести время в парке, упражняясь в еще совсем новом для нее виде боевого искусства – капоэйре. Она отходила всего пару месяцев, но уже всецело завлеклась ее манящими перспективами. Между прочим, попала она в эту секцию всего лишь волей случая. Или судьбы? Дело в том, ее мать, как впрочем, и любая другая, мечтала то том, чтобы ее дорогое чадо соответствовало типичному образу современной принцессы. Бантики-заколочки, платьеца-фентифлюшки – и обязательно: походка аки парящий лебедь.
Но, увы, когда девочке стукнуло тринадцать, принцесска взбунтовалась. Она резко сменила стиль одежды – все больше и больше предпочитая мрачные тона, а шелковым изделиям – кожу. И, естественно, через какое-то время бросила так надоевшие ей девичьи танцы. 
Наоми на полном серьезе хотела заняться ниндзя-каратэ. Однако, давеча, мама все же умолила дочку пойти на компромисс, услышав по ТВ рекламу о стремительно приобретающем популярность бразильском боевом искусстве – Капоэйре.
Мисора некоторое время попререкалась, как полагается каждому уважающему себя подростку, но, в конце концов, решила: была - не была. И не ошиблась.
Оказалось, сие боевое искусство-танец – именно то, чего так требовала ее беспокойная душенька. И теперь, теперь, наша юная особа, как это бывает с увлекающимися личностями, просто грезила о каждом новом занятии, и поставила себе цель – в лепешку разбиться, но стать лучшей в этом деле… ну в своей группе, во всяком случае. Тогда она еще понятия не имела о том, что за будущее ее ожидает, но желание уметь за себя постоять – уже тогда активно давало о себе знать.
И вот сейчас Наоми расположилась в тени одного из самых могучих розовых деревьев парка, оставив под его ложем свой рюкзачок. Миг - и мир больше для нее не существовал, теперь уже ей было все-равно, как на нее посмотрят окружающие. Существовала только она и изящная стойка на одной руке, которую Мисора все никак не могла выполнить идеально, да и вообще, ей не удавалось пока удержать баланс более пары мгновений.

Отредактировано Misora Naomi (2013-02-28 02:28:45)

+2

3

— Что я тут делаю? — спрашивал сам себя вслух Хаджиме, бесцельно прогуливаясь по парку. — Так, нужно восстановить события сегодняшнего дня... Я проснулся; почистил зубы; причесался; разозлился, узнав, что кот нассал в мои тапки; выкинул кота из окна — к сожалению, он выжил. А что потом? Вроде бы я позавтракал... а, да, и пошел к главе банды. У-у-у...
Прохожие шептались и презрительно поглядывали на мужчину, который по какой-то причине разговаривал сам с собой — сам он объяснил это тем, что так ему легче сосредоточиться и восстановить цепочку событий. В последнее время у него были какие-то проблемы с памятью. "К доктору что ли сходить..." — думал он, смотря на небо.
— Потом босс сказал... мм... что он сказал-то? Он мне что-то поручил, я точно помню... а, все, вспомнил! Он сказал мне что-то вроде: "Пойди туда, отброс общества, не знаю куда, приведи мне бабу, мусор, не знаю какую". Да, вроде так и сказал. Хм! Опять он загадками говорит, однако. Может, не выполнять его поручение? — Яджиробей остановился на секунду и с задумчивым видом поднял глаза. Летела птица. И ещё одна. Там было две птицы. А, возможно, и три. "Птицы — это классно... Так, стоп. На чем я там остановился? Не выполнять поручение? Нет, это не вариант. С меня ведь шкуру сдерут, расскажут о недавнем случае... нет, это не вариант". Он ударил кулаком по ладони. — Я обязан все сделать в лучшем виде. Вот только... какая баба ему нужна?...
Сам Хаджиме не знал вкусов босса. Да, честно говоря, он не знал, зачем ему вообще баба нужна. Он, как типичный мужчина, предполагал, что, скорее всего, ему нужна девушка для занятия интимными делами. Впрочем, вполне вероятно, что ему нужна рабыня — не сексуальная, обычная, которая только позднее может стать сексуальной.
— Наверно, стоило спросить его, для чего ему нужна женщина, — рассудил Яджиробей. Прохожие же перестали шептаться и презрительно смотреть на него. Они просто уходили подальше. Верна китайская поговорка: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим. Вот весь народ и начал потихоньку рассасываться. Правда, мужчина этого будто бы не замечал — все его мысли были заняты предстоящим делом. Если уж ему что-то поручили, то он должен либо умереть, либо выполнить его. Иного выхода просто нет. Умирать Хаджиме не особо хотелось, да это и так понятно. Но, признаться, выполнять что-то тоже желания не было никакого.
Тут на глаза Хаджи попалась милая особа, сидящая под деревом. "По-моему, это то, что надо", — думал он, неприлично разглядывая даму. Она сидела в пятидесяти шагах от него. Её мрачность была очаровательной, а молодое, бледное лицо будто бы принадлежало призраку. "Да ну... Она, наверно, слишком мрачная", — мужчина наклонил голову набок. — "Нет, все-таки она довольно привлекательная. Боссу должна понравится. Он как раз любит таких вот... да она же ещё девочка". Он пригляделся и понял, что ей не больше 18. "Да, ладно, дети сейчас рано взрослеют". Яджиробей, якобы уверенный в себе, направился к ней. Толком-то он и понятия не имел, что нужно говорить девушке. У него не было опыта в этом, просто не было. Любви нет. Друзей нет. Ничего нет. Откуда у него опыт будет? Тут Хаджиме сообразил, что можно стащить цитату из какого-нибудь произведения и чего-то вроде этого. Хотя, впрочем, она может подумать, что он глупый и не может сам придумать слова для знакомства. Вот он уже стоял рядом с ней. Нужно было сказать что-то.
— Какая... чудесная сегодня погода, — мягко протянул Яджи, улыбаясь самой невинной улыбкой, которую он только был способен из себя выдавить.

+2

4

Раз. Попытка – неудача. Два. Попытка – снова неудача. Три. Опять попытка – неудача.
«Давай, Мисора, не будь тряпкой»
Девушка подбадривала себя как могла. Боль от ударов о землю – то рукой, то ногой, а иногда – и вовсе темечком, постепенно становилась сложнотерпимой. Однако девушка, стойко стояла на своей позиции. Цель должна была быть достигнута.
Секунда. Две. Три.
- Есть! – Вырывается из уст брюнетки радостным полушепотом. Она продержалась на одной руке целых несколько секунд – победа. Первая победа за сегодняшний день. Чудно. Теперь она заслужила немного отдыха. Буквально пару минут. Наоми больше и не требуется. Она падает на колени перед рюкзачком, жадно выискивая спасительную емкость с водицей. Прохлада. Освежающий напиток приятным холодком отзывается в горле. Девушка садиться в позу лотоса, дабы скорей восстановить дыхание и сердцебиение. Ведь только в состоянии надлежащего спокойствия статические стойки Капоэйры могут быть выполнены успешно.
Атмосфера весеннего сада тоже действовала соответствующе. Черноволосая бледнолицая девица с глубокими серыми глазами на фоне нежно-розовых цветов сакуры смотрелась действительно эффектно. А ее задумчивый вид предавал еще большего очарования.
Поэтому, когда Мисора почувствовала на себе взгляд стремительно приближающегося мужчины, она не была удивлена в крайней степени. Но это не помешало ей отреагировать со всей присущей ей подростковой робостью.
Мужчина уже присел рядом, а Наоми все не могла заставить себя поднять свой взгляд из-под опущенных ресниц. Она пыталась обрести самообладание. Внешне девушка выглядела лишь слегка потерянной, однако, внутри уже бушевал целый ураган. Какие у него намерения? Встречались ли они прежде? А вдруг этот мужчина собирается обидеть этот с виду еще совсем беззащитный цветок?
И вновь: «Тряпка, Соберись».
Стандартная фраза. Но зато… улыбка. Да, Наоми все же заставляет себя поднять глаза и взглянуть на собеседника. На ее бледных щеках чуть заметно проступает румянец. Уже сейчас девушке удается умело скрывать дюжую часть своих эмоций – но, увы, до профи ей пока далеко. Так вот. Улыбка. Рядом с Мисорой оказывается весьма симпатичный парень, всецело добродушного вида. 
Любая бы на ее месте подумала, что его целью является ни что иное, как невинное знакомство, дабы поболтать с миловидной мордашкой. Но. Это Мисора Наоми, что всегда, с самого детства, отличалась недоверчивостью к людям, порой граничащей с паранойей.
Она невзначай осматривает незнакомца с ног до головы. С виду может показаться, что она просто оценивает, решает – достоин ли этот экземпляр ее внимания. На самом деле девушка ищет подвох. Да-да, ввиду своей далеко не завышенной самооценки, ей почему-то кажется, что в парке полно других, намного более привлекательных барби. Так почему же выбор этого весьма представительного мужчины падает на нее? Мрачную школьницу, витающую в облаках. Загадка. А Мисора любит загадки. Поэтому одним фактом своего внимания незнакомцу удалось завоевать ее интерес. Теперь она его не отпустит. Любопытство – страшная сила, особенно в неумелых руках.
- Вы хотите со мной познакомиться, верно? – Неожиданно даже для себя лепечет брюнетка. Она логик, стратег. Пусть даже еще сама этого не осознает. Сентиментальность и романтизм – внутри.  Для окружающих же - прямолинейность и острота ума.

+2

5

Каким-то "мистическим" образом девочка догадалась, что незнакомый ей мужчина хочет познакомиться с ней. Именно поэтому она задала вполне логичный вопрос. Операцию нельзя считать проваленной пока что. Все ещё идет гладко, никаких проблем нет. Кажется, что она ничего не подозревает, а это очень хорошо. "Только бы она ничего не заподозрила... А то ведь в полицию пожалуется, меня арестуют и вздернут... ой... нехорошо это. Хотя... как она вообще может что ли заподозрить? Она не какой-нибудь там сверхгениальный гений же! Женщины все тупые, однозначно. Кстати, а почему она не на кухне?" — внутренний диалог Хаджиме не прекращался, а только развивался.
Теперь он уже думал о беспросветном будущем незнакомки, сидящей рядом. Она ведь не на кухне! Что же делать? Да такую особу никто замуж не возьмет! Впрочем, свои мысли озвучивать Яджи не собирался — ещё получит удар в пах от этой мелкой. Она ведь наверняка обозлится, услышав такие слова. Тогда рыбка сорвется с крючка... а этого он не хотел. Хотя кто его вообще спрашивает? Судьба всегда была против него, здесь уж ничего не попишешь. "Если я сорву эту миссию, то с меня точно шкуру сдерут", — напоминал он себе. — "Так... что дальше я должен сделать? Думай, думай, Хаджи... Ты ведь знаешь ответ, верно? Ты ведь смотрел мелодрамы вместе с матерью!". Хаджиме хотел ударить себя по голове, но воздержался — как-никак рядом сидела дама; ещё подумает, что он сумасшедший и уйдет подальше. Мужчина понимал, что нужно продолжить разговор.
— Аха-ха-ха! Да, ты попала в точку! — смеясь, сказал Хаджиме, смотря на девушку. Она определенно подходила для босса, однако мужчину все-таки беспокоил возраст этой очаровательно-мрачной леди. "Нет, он точно ничего не заметит", — думал Яджиробей, краем глаза оценивая грудь собеседницы. Потом он резко отвел взгляд в сторону и прикрыл щеки ладонью. "А она хороша... для своего-то возраста... Боже, о чем я только думаю? Она же ещё девочка! Так нельзя!... Но... черт".
Продолжать разговор, не смотря на свою собеседницу, он не мог. Хаджи должен собраться и вновь посмотреть на неё. Проведя ладонью по лицу, мебельщик убрал её от лица и вновь обратил свой взор на девушку. Да, определенно, она была прекрасной, вот только её красота была особенной. Её изюминка — это чарующая и загадочная мрачность, которая очаровывала. Она была словно черное кофе. А, честно говоря, мужчина любил кофе.
— Знаешь, я впервые знакомлюсь с девушкой, потому даже не знаю, как правильно это делать, — признался Яджиробей. Честность — залог успеха. Так он полагал. Впрочем, свои истинные намерения он раскрывать не собирается — она ж со страху тогда сбежит! Не хватало ещё загреметь в полицию. Его, конечно, могут вытащить преданные члены банды, но все же потом ему точно не поздоровится.

Отредактировано Yajirobei Hajime (2013-02-28 15:43:04)

+2

6

Следующая фраза мужчины поразила Мисору до глубины души. Его привлекательная внешность, вкупе с этой ярковыраженной непосредственностью, должна была еще как располагать к себе девичьи сердца. Ведь женщины, в большинстве своем, и вправду не слишком-то далеки в своих взглядах на мироустройство. Им не нужны занудные умники, им подавай веселых мальчиков-красавчиков. Конечно, в любом правиле есть исключения, и в нашем случае – это Мисора Наоми-сан. Она была совсем не падка не внешнюю мишуру. Подойди к ней опытный ловелас, укротитель дамских сердец, все-равно нет ни единого шанса, что он сможет ее очаровать. Наша брюнетка уже в таком юном возрасте всегда предпочитала смотреть вглубь вещей. Посему в знакомстве с такой недотрогой, явно стандартные методы пикапа оказались бы бездейственны.
Вряд ли конечно этот молодой человек сделал это умышленно – но он попал в точку, в яблочко. Джек-пот. Искреннее признание, без попыток строить из себя мега-мачо – это и впрямь не могло не покорить подростка, отвергающего весь это лоск и эпатаж, что правил современным миром. Девушка ценила простоту, ценила отвагу людей, решающихся представать перед миром без масок. Конечно, она не могла утверждать, что этот незнакомец относился именно к этой немногочисленной прослойке людей. Вдруг и впрямь это был всего лишь образ, образ, рассчитанный на то, чтобы завоевать доверие загадочной незнакомки? Именно поэтому Наоми не спешила с выводами. Она не была склонна принимать желательное за действительное. Более того – она привыкла готовиться к худшему, и лишь хранить где-то глубоко в сердце надежду на лучшее.
- Ну, с другими девушками вы бы явно уже были в пролете. – Мисора легко покачивает головой, выпрямляя ножки вперед, ибо пребывание в позе лотоса не способствовало и так хромавшей общительности. Она говорит это скорее в шутку, без намека на укор или злорадство. Наоми просто решила чуть подержать интригу. Лишь игра слов. Хотите – невинное заигрывание. Да, игры она любит почти также как и логические задачи. – Но в моем случае с таким подходом вы вполне можете рассчитывать на успех. – Она впервые за разговор позволяет себе чуть улыбнуться, как бы показывая собеседнику, что, не смотря на то, что он явно не входил в ее сегодняшние планы, нынешний поворот событий ее немало заинтересовал. Подобная ситуация была для Наоми нова. А значит – опыт бесценен. Отличный повод постараться хоть как-то усмирить свою застенчивость. Конечно, с ней и раньше, бывало, знакомились, но была это, преимущественно, хулиганистая шпана, что никак не могла заинтересовать нашу разумную готическую леди.
Конечно, она бы могла помочь незнакомцу и представиться самой, но это бы могло поставить его в невыгодное положение. Раз парень волнуется – его надо лишь поддержать, но ни в коем случае не брать инициативу всецело в свои руки. Мисора все еще допускала мысль, что в этой ситуации присутствует какой-то тайный подтекст. Конечно, для обычного человека – все налицо, весна – пора любви и все тут, однако, Наоми была не обычным человеком, она обладала излишней предусмотрительностью и склонности к играм ума. Парню очень повезло, что ввиду своего волнения, она едва ли могла поддерживать с ним зрительный контакт, иначе, с ее-то внимательностью к мелочам, Мисора по любому бы заметила его оценивающий взгляд на своих прелестях. О, а если бы это произошло - будьте уверенны, милая беседа превратилась бы в истинный гротеск.

Отредактировано Misora Naomi (2013-03-01 02:30:35)

+1

7

"Мда, чего и следовало ожидать..." - подумал Яджиробей, узнав, что после таких слов был бы в пролете с другими девушками. Как ни посмотри, а романтик из него никудышный. Впрочем, никто из его знакомых на это не жаловался. Его уже давно перестали воспринимать как мужчину, а потому было вполне нормально, что у него не было женщины. Вообще. Никогда. Тут Хаджиме понял, что он лох и идиот по жизни. "Хотя, может, я слишком самокритичен? Нужно снисходительнее относиться к самому себе!" - приободрил себя он в мыслях. Продолжение речи незнакомки только воодушевило мужчину. "Может, ей нравятся неожиданности? Хочет оригинальности? Да, похоже на то. Так, что тогда я ещё могу придумать?" - он притупил взгляд и начал думать.
Думать он не только не любил, но и не умел, а потому сие занятие его не радовало и плодов не приносило. Впрочем, после длительных усилий он, конечно, и сможет выдать что-нибудь, но особой гениальностью это не будет отличаться. Оригинальным Яджиробей никогда не был. К счастью или к сожалению - неизвестно. Многим даже нравилось то, что он был таким простым человеком, не отличающимся умом. Однако сам Хаджи уже догадался, что имеет дело не с какой-нибудь пустышкой, а с интеллигентной дамой, которая требует высоких разговоров о создании мира. К таким нужен особый подход. Впрочем, честно говоря, мужчина также предполагал, что она может быть просто глупой девушкой, которая любит выпендриваться, ссылаться на свою важность и оригинальность. А таких девочек он, признаться, не любил. Хотя не ему с ней разжигать огонь страсти, а потому ему должно быть конкретно наплевать на то, кто она, какая она и так далее. Если он подсунет боссу свинью, то, конечно, ничего хорошего из этого не выйдет, но все-таки сам мужчина не будет изучать характер своей пассии - лишь бы она была красивой, остальное неважно. "Особый подход нужно придумать..." - напоминал себе Хаджиме. Он бы ударил себя по голове, если бы рядом не сидела красавица, которую ему нужно было очаровать или как-то привлечь её внимание. Тут мужчину передернуло. А что если она решит, что у него комплекс неполноценности? Нет, его у Яджи не было, но эта особа может решить, что он все-таки есть. Тогда все действительно пойдет прахом... "Все-таки лучше сдаться," - подумал он. - "Но... разве я могу опять сбежать от своих обязанностей? Всегда бегу от проблем... чертовски слаб, однако! Нет, все же я должен хоть что-нибудь сделать. Все-таки в мире ещё полным-полно рыбы!"
Оригинальностью, как уже известно, он не отличался, а потому решил пойти по простому плану.
- Хм! Меня зовут... Джинро Бякку, - представился ложным именем Хаджиме, не исключая возможности, что после встречи с этой девушкой у  него появятся проблемы с полицией. Он сделал небольшую паузу перед тем, как назвать свое имя, а потому собеседница наверняка уже поняла, что мужчина назвал ненастоящее имя. Впрочем, сам Яджиробей не разбирался во лжи и прочем, поскольку не увлекался этим. Посему "Джинро" казалось, что девушка поверит в эту информацию. Со спокойной улыбкой он поинтересовался:
- А тебя как зовут?
До ужаса банально, но большего он придумать не смог, к сожалению. "Пусть продолжение разговора не так эффектно, как начало, но все-таки завершение его произведет фурор...".

Отредактировано Yajirobei Hajime (2013-03-10 17:59:32)

+1

8

«Интонация. Да, никаких сомнений. Обманщик.»
Смело констатировала девушка, проанализировав то, как мужчина представился – и с каким выражением лица. Будь Мисоре двадцать - она бы, несомненно, поняла, что этот незнакомец, в лучшем случае, мошенник. Однако, шестнадцатилетней школьнице, пусть и не особо сентиментальной, присущ некий романтизм, как ни крути. В таком возрасте, ввиду своей неопытности, девушки зачастую излишне беспечны и уверенны, что с кем угодно - пожалуйста, но с ними-то точно заведомо ничего плохого не может случиться. Они жаждут приключений и новых впечатлений. И даже пессимистически настроенную Наоми не мог не привлечь сей факт таинственности.
Она не сочла нужным посвящать новоиспеченного знакомого в свои догадки, решив приберечь их как козырь в рукаве. Естественно, доверием она не прониклась к этому господину, однако, своим присутствием ему явно удавалось ее развлечь. Это уже заслуживало некого снисхождения и может даже симпатии.
«Ну хоть имя выбрал красивое» Чего нельзя было сказать о фамилии. «Что ж, я принимаю правила твоей игры»
- Сёко. Маки Сёко. – Спародировав известный способ представляться - Джеймс Бонд стайл, брюнетка, чуть усмехнулась. Она сказала это намного уверенней своего собеседника, хотя имя было также придумано на ходу. Впоследствии Мисора еще не раз назовется этим псевдонимом. Однако, именно сегодня он был рожден впервой. Экспромт сотворят судьбоносные вещи порой.
Пока голубки ворковали под сакурой – на улицу закралась почти что непроглядная тьма, начал дуть прохладный ветерок. Если бы не фонарь неподалеку, Наоми бы и вовсе не видела лица своего загадочного собеседника.
«Хм, если ты меня сейчас куда-нибудь не пригласишь, я развернусь и пойду домой». Будь Мисора чуть более самоуверенной, она бы, несомненно, произнесла это вслух, однако, застенчивость и в этот раз сковала ее действия. Девушка начала судорожно перебирать в голове варианты, как бы об этом прозрачно намекнуть своему горе-ухажёру. Смышлёная головка Наоми не заставила себя долго ждать.
- Так резко похолодало… - Задумчиво проговорила японка, как бы невзначай, обхватив свои плечи ладонями, что выглядело весьма трогательно. Она кинула взгляд на свой рюкзак – да, куртки с собой девушка, естественно, не взяла, а облегающей черной пайты Ed Hardy явно было недостаточно теперь, когда последние лучи солнца скрылись за горизонтом.
Такой намек должен быть понятен даже фонарному столбу. Чего уж говорить об этом обаятельном молодом человеке?

Отредактировано Misora Naomi (2013-03-13 21:34:26)

+1

9

Казалось, что становилось холоднее, но Хаджиме старался этого не замечать, - сейчас ему нужно сосредоточиться на этой девушке с её очаровательной и пленяющей мрачностью юности. Почему он вновь думает не о том? Уж не влюбился ли он в эту особу? Она же слишком маленькая! "Вроде бы поверила," - подумал он. - "Ну да ладно, имя-то все равно сказала. Маки, значит... Интересно, как мне нужно её называть, чтобы она не подумала, что я какой-нибудь извращенец? Маки-чан... Нет, это не вариант, слишком фамильярно. Маки-сан? Нет, она меня моложе, а это звучит уж слишком официально. Хм... точно! Маки-кун. Учителя временами называют так девочек. Идеально." Важно правильно обращаться к девушке, иначе точно какой-нибудь фэйл случится. К слову, фэйлы у Хаджиме были так часты, что они стали даже какой-то частью его характера. Он не пытался с этим бороться из-за вечной лени, которая преследует каждого жителя Земли. Мужчина не был лентяем, но меняться ему точно было влом. Да и вообще не царское это дело. У Яджи всегда были проблемы с изменением собственной личности. Ну, и ещё проблемы с изменением цветов на фотографиях в фотошопе. Однако Бякку все равно не отчаивается, но все-таки старается не показывать этого, - ибо зачем ему рыть самому себе могилу? Его же застебут до смерти!
Похоже, что девушка прямо намекала на то, что пора бы уже сменить обстановку. Нет, это не могло не радовать - девушка сама проявляет какую-то инициативу! Сама подает знаки своему партнеру! Как же это чудесно! И было бы все не так печально, если бы Яджиробей был умным. Как известно, он был достаточно глуповат, потому и не мог сразу понять намеки этой леди. "Да и так понятно, что похолодало. Строит тут из себя КЭПа", - думал мужчина, буравя взглядом девушку. Ему и в голову не могло прийти, что ей хочется переместиться в более теплое и уютное место. Торчать на холоде - это, конечно, здорово; но для здоровья это вредно. Честно говоря, Хаджи очень плохо знал женщин, посему мог легко предположить, что им не требуется тепло вообще. Ему казалось, что представительницы женского пола - это нечто настолько отличающиеся от обычного человека (Мужчины), что даже сложно называть мужчин и женщин одним видом. Заблуждения мужчины имеют место быть. Никто же не запрещает идиотам хоть как-то анализировать то, что происходит вокруг, ну и делать из этого соответствующие выводы. И, конечно, у дураков не получится ни одного верного суждения, посему тут нечего удивляться.
Честно говоря, Яджи надоело стоять. У него уже затекли ноги, а, как ни странно, людям такое не очень нравится. Он попробовал постоять на одной ноге, а потом на другой в надежде, что это хоть как-то поможет. Ни черта. Ноги мужчины продолжали ныть, а он ничего не мог поделать. "Может, попрыгать? Но тут же дама, стоп! Как я ей объясню свои неожиданные прыжки? Она же со смеху помрет! Плюс: скажет, что я идиот. Наверное", - думал Хаджиме. Он нахмурился и глянул на девушку. "Вроде бы не смотрит...". Как можно незаметнее этот странный тип начал подпрыгивать - невысоко, даже десяти сантиметров не набиралось. И внезапно он понял одну очень важную вещь, которая была сейчас важнее всего на свете: Яджиробей неправильно как-то подпрыгнул, а посему вывихнул ногу. Застонав от боли, он схватился за ногу и упал на землю. Его тело безвольно куда-то покатилось. В то же мгновение он понял, что это фэйл мирового масштаба.

+1


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 16.04. Апрель дурных событий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно